Работающим с коронавирусом медикам будут по-особому начислять стаж


image

10.08.2020 9866

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства, по которому один день работы медицинского персонала, лечащего пациентов с коронавирусом или подозрением на него, будет засчитываться в стаж за два.

Действовать эта норма будет с 1 января до конца сентября текущего года, заявил он на заседании президиума Координационного совета по борьбе с заболеванием.

"Благодаря этому решению каждый год около четырех тысяч врачей и других медицинских работников смогут досрочно выйти на пенсию", - подчеркнул глава правительства.

На выплату ежегодно потребуются дополнительные 325 миллионов рублей. Такие средства в бюджете предусмотрены, заверил Мишустин.

Источник: ( https://rg.ru/tema/obshestvo/zdorovje/ )

Deprecated: mb_strlen(): Passing null to parameter #1 ($string) of type string is deprecated in /var/www/html/html/index.html.php on line 62

   

Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Публикации